Главная » 2015 » Август » 27 » Советские космонавты
13:50
Советские космонавты
С незапамятных времён человечество стремилось летать. Наверное, это было их самое желанное мечтание. Со становлением современной цивилизации, людям захотелось не просто летать, а достичь чарующей мглы космического пространства. И вот наконец-то советские космонавты смогли реализовать желание человечества отправиться в открытый космос!

Первым космонавтом Советского Союза был Юрий Гагарин, чем и вошел навсегда в мировую историю. Подготовка к полёту первого в мире человека длилась чуть больше года, и вот, 12 апреля 1961 состоялся этот исторический момент. Встречали лётчика на Земле, как и подобает, встречать героев отечества. Позднее Гагарин был удостоен многих чинов и наград. Полёт с оветского космонавта в космос вскоре был повторён космонавтом из США. После этого началась борьба за запуск первой женщины космонавта в космос.

Событием невиданного масштаба был полёт первой девушки советского космонавта Валентины Терешковой. Её путешествие к звёздам началось с того, что к 25 годам она была зачислена в ряды космонавтов и наряду с другими девушками подходила подготовку к полёту на орбиту. Во время обучения руководителями проекта была замечена активность Валентины Терешковы и её трудолюбие, вследствие чего её назначили старшей в женской группе. Всего спустя 1 год подготовки, она отправилась в космическое путешествие, оставшееся навсегда в учебниках истории - первый полёт в открытый космос женщины.

Советский Союз не просто запустил первого космонавта на орбиту, а открыл новую веху в эволюции человеческих технологий и уровне развития человечества в целом. Советские космонавты были первыми во всём, что было связано с космонавтикой. Наше государство обладало самыми лучшими технологиями в области космонавтики. Мы были первыми не только в запуске космонавтов. Мировое первенство государство удерживало в дальнейшем и в сфере запуска пилотируемых полётов и работы орбитальных станций.

Нужно отдать должное героям советского союза — космонавтам за их храбрость и преданность своей мечте. Именно они ознаменовали собой начало новой эры человечества - космической. Но не стоит забывать и о тех выдающихся русских ученых, которые вложили в это дело не только труд и время, но и частицу своей души. Достижения русской космонавтики достойны того, чтобы про них писали в учебниках истории.
Категория: 12 Апреля | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]