Главная » 2014 » Август » 3 » Конспект космос по нищевой 2015
14:56
Конспект космос по нищевой 2015
Для детей мир всегда полон неизвестного. Развить у ребенка интерес к познанию – важная задача для педагогов и родителей. Попадая в наш мини- музей «Космос» дети с удовольствием рассматривают макеты космических объектов и планет Солнечной системы, знакомятся с разными созвездиями, знаменитыми космонавтами и их непростым трудом. Воспитатели любой возрастной группы могут воспользоваться представленными здесь материалами для проведения различных познавательных мероприятий с целью ознакомления дошкольников с интереснейшей темой «Космос».

Цель мини- музея : создать условия для совместной познавательной деятельности родителей и детей, по развитию естественнонаучных представлений об окружающем мире ( космосе).

Задачи:

Познакомить детей и родителей с историей развития космонавтики.Сформировать и закрепить первые представления о Вселенной, о планетах Солнечной системы, их особенностях, расположении относительно Солнца, о зодиакальных созвездиях. Углубить и систематизировать знания детей о летательных аппаратах, животных, покоривших космос.Воспитывать уважение к профессии космонавта.Воспитывать социально-активную творческую личность.Развивать познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, коммуникативные навыки.Развивать умение использовать экспонаты музея в изобразительной, речевой, игровой, театрализованной, музыкальной деятельности.

Но лучше всего расскажут о проделанной работе наши экспонаты. Я приглашаю вас на экскурсию в наш мини- музей.
Категория: На тему Космоса | Просмотров: 648 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]