Главная » 2014 » Август » 1 » Конкурсы ко дню космонавтики в детском саду 2015
05:01
Конкурсы ко дню космонавтики в детском саду 2015
9. БЛИЗНЕЦЫ

По два человека от команды. Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать их и завязать бантик

10. "ПОЙМАЙ ВОРОБЫШКА"

Дети становятся в круг, выбирают "воробья", "кошку". "Воробей" в кругу, "кошка" - за кругом. Она пытается вбежать в круг, поймать "воробья". Дети не пускают

11. "ЗАЙМИ ДОМИК"

Дети разбиваются на пары, берутся за руки - это домики. Группа детей - птички, их больше, чем домиков. Птички летают. "Закапал дождик", птички занимают домики. Кому не хватило домика, выбывают из игры, а потом меняются с детьми-"домиками".

12. "ВОРОБЕЙ, ЧИРИКНИ!"

Один ребенок сидит на стульчике, спиной к детям. Ведущая выбирает "воробья", который подходит сзади к сидящему, кладет руки на плечи. Тот говорит: "Воробей, чирикни!" "Воробей" чирикает: "Чик-чирик!" Сидящий угадывает, кто это.

13. КОНКУРС ЛОВУШКА

Конкурс проводится без объявления сразу после выхода команд. Перед командами проходит девочка и как бы случайно роняет платок (примерно посередине между командами). Выигрывает та команда, которая догадается поднять платок и вежливо вернуть девочке. После этого объявляется, что это и был первый конкурс.

14. ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Команды тянут канат с центральной ленточкой. Побеждает команда, перетянет соперников на свою половину (для определения половины посреди помещения проводится черта мелом на полу).

15. КОНКУРС

Очень быстро назвать продукты питания, которые часто используются в быту по цепочке.

16. КОНКУРС КОМПЛИМЕНТОВ

На середину зала приглашается девочка. Команды поочередно говорят девочке комплименты, не повторяясь. Побеждает команда, сделавшая большее количество комплиментов.

17. КОНКУРС ЧАСТУШЕК

За одну минуту сочинить частушку со своим именем и пропеть ее.

18. КОНКУРС БОЛЕЛЬЩИКОВ

Конкурс актерского мастерства. Изобразить:
болельщиков команды, которая проигрывает решающий матч.
болельщиков команды, которые спорят между собой на трибунах.
болельщиков команды, которая выигрывает.

19. КОНКУРС

Из зала говорят слово, играющий должен быстро придумать рифму.

20 КОНКУРС

Из имени ВАЛЕНТИНА составить новые имена. Время на конкурс 1 минута. Зрители также делятся на две команды и когда у участников конкурса кончатся их имена, помогают своими.
Категория: Ко Дню Космонавтики | Просмотров: 687 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]