Главная » 2014 » Август » 1 » Конкурсы ко дню космонавтики для начальной школы 2015
05:01
Конкурсы ко дню космонавтики для начальной школы 2015
Бумажка нужна

Эта игра поможет познакомиться всем вашим детям. Дети передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого ребенка окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: каждый участник должен рассказать о себе столько фактов, сколько у него оторванных клочков.

Разновидность имён

Ведущий называет несколько имён и все, кто носит названное имя, выходят к ведущему и формируются в группы, соответствующие их имени.

Если в процессе игры в зале остаются люди, которые не задействованы в игре, ведущий предлагает им назвать своё имя и выйти на середину. Участники, которые имеют уникальное имя, получают приз за уникальность.

Обуй команду

Выбираются две команды. В каждой выбирается капитан. Команды садятся друг против друга и снимают по одной туфле или ботинку и кидают в центр в одну кучу. Глаза капитанов завязаны. Задача капитана - быстрее обуть свою команду с завязанными глазами.

(Интересно накидать лишнюю обувь).

Одень друг друга

Это командная игра. Участники разбиваются по парам.

Каждая пара выбирает себе заранее приготовленный пакет, в котором лежит набор одежды (нужно, чтобы количество и сложность предметов была одинаковой). Всем участникам игры завязываются глаза. По команде, один из пары должен на ощупь одеть на другого одежду, из доставшегося ему пакета, за одну минуту. Побеждает та пара, которая быстрее и «правильней» оденется.

Одевальщики

Игрокам выдаются толстые зимние варежки. Их задача: как можно быстрее застегнуть большое количество пуговиц на рубашке или халате, который одевается поверх одежды их партнёра по игре.
Категория: Ко Дню Космонавтики | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]