Главная » 2014 » Август » 1 » Игры на тему Юрий Гагарин 2015
05:01
Игры на тему Юрий Гагарин 2015
Праздник в доме

Это групповое задание. Участники должны нарисовать на листе ватмана новогоднюю елку и совместными усилиями украсить ее к празднику. Время выполнения задания – 10 минут.

Лучики солнца

Каждый из участников должен нарисовать солнце с лучами и определить, кому он хотел бы подарить по одному лучику и почему. Время выполнения задания – 8 минут.

Королевство

Задача группы – распределить основные должности и роли в королевстве между всеми участниками и обосновать свое решение. Время выполнения задания – 10 минут.

Паровозик

Группа встает в шеренгу друг за другом и выбирает машиниста. Машинист дает свисток, и группа отправляется в путь. Паровозик передвигается по предложенному пространству (кабинет, игровой зал и т.п.). Машинист встает во главе шеренги. Его главная задача – уверенно управлять группой и не сбиться с пути. Задача группы – помогать маневрировать паровозику, чтобы никого не потерять по дороге. Время выполнения – 10 минут.

Мне радостно, когда...

Членам группы предлагается продолжить следующие фразы: «Мне радостно, когда...», «Мне грустно, когда...». Время выполнения задания – 6–7 минут.

Пожелания на спине

Участники группы садятся друг за другом и пишут своему соседу, который сидит перед ним, пожелания, водя пальцем по спине. Каждый, не задавая вопросов, должен догадаться, какие слова ему пишутся. Время выполнения задания – 10 минут.

Коллективный портрет

Участники получают большой лист ватмана и рисуют коллективный портрет своей группы. Его можно будет потом повесить в кабинете, предварительно проанализировав результаты совместного рисования детей. Время выполнения задания – 15 минут.

Счастливые события

Участникам группы предлагается вспомнить самые счастливые события в жизни и перечислить их. Время выполнения задания – 6–7 минут.

P.S. В конце «вечера», если остаюсь еще время, можно разучить песню под гитару.
Категория: День Космонавтики | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]