Главная » 2014 » Август » 1 » Игры ко дню космонавтики в детском саду 2015
05:01
Игры ко дню космонавтики в детском саду 2015
Игра: «Сгорел»

10 – 12 игроков встают в круг, и начинают передавать мяч по кругу. Как только ведущий скажет «сгорел», тот, у кого окажется мяч, выбывает из игры.

«Перепутанные подарки»

Вот тут у нас в коробочке листочки цветной бумаги. На зелёных листочках – название подарка, а на розовых – название того, что вы с ним будете делать. Пусть каждый возьмёт себе по два листочка, а потом прочтёт оба сразу…Те, у кого предмет и назначение совпадут правильно, заработают приз. Надписи на листочках: Орехи – разгрызу и съем. Велосипед – сяду и поеду котёнок – пусть помурлычет. Золотая рыбка – пущу в аквариум плавать. Носовой платок – высморкаюсь. Новый наряд – выглажу утюгом и повешу в шкаф. Мяч – подброшу вверх и поймаю. Коза – привяжу к забору и буду доить. Букет цветов – поставлю в вазу. Боксёрская груша – подвешу к потолку и стану отрабатывать удары.

«Аукцион»:

Кто больше назовёт названий цветов, рыб ,школьных принадлежностей, тот получит приз. Называйте слова, начинающиеся на букву «О». Победит, тот кто скажет слово последним. Названия грибов, фруктов, овощей. Сказки, в названиях которых есть цифры.

«Дежурная буква»

Все играющие образуют круг. Руководитель называет дежурную букву и идёт по кругу, то перед кем он остановится, должен немедленно назвать слово (имя существительное), начинающееся с дежурной буквы. Отвечать надо быстро. Кто запнётся или повторит уже названное слово, выходит их игры.

«Три слова»

водящий идёт по кругу и, остановившись перед кем-либо из ребят, называет слово, состоящее из 3-4 разных букв(кот, лак, сон, дом, пир), играющий должен назвать предметы, названия которых начинаются с букв, входящих в это слово. Тот, кто не сумеет это сделать выходит из игры.

«Зверь, птица, небылица»

Играющие становятся в круг. Ведущий, проходя мимо них, всё время повторяет:»Зверь, птица, небылица».внезапно он останавливается против кого-либо, громко называя одно из слов. Играющий, против которого остановились, должен назвать соответственно зверя, птицу или небылицу, то есть то, чего в лесу не бывает.

«Пропавшая табуретка»

Игроку завязывают глаза и дают самые разные команды: «пройди 10 шагов», « повернись налево», «Покрутись» и т.д. Затем игроку необходимо вернуться к исходному месту (стулу).

Где ты?

Выбираются 2 игрока – «Паша» и «Маша». Им завязываются глаза. Один спрашивает: «Где ты Маша?», второй отвечает: «Я здесь Паша!» Необходимо поймать Машу ориентируясь на голос.
Категория: День Космонавтики | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]