Главная » 2014 » Август » 1 » Игры ко дню космонавтики для дошкольников 2015
05:01
Игры ко дню космонавтики для дошкольников 2015
Жила-была кошка

Всем участникам группы нужно объединиться и в течение короткого времени создать на листе ватмана нарисованный рассказ на тему «Жила-была кошка». Время выполнения задания – 5–6 минут. Затем можно попросить участников инсценировать получившийся рассказ. Время выполнения задания – 10 минут.

Приветик

Каждый из участников должен сказать несколько приятных слов сидящему рядом человеку, закончив свое высказывание фразой: «Это мой тебе приветик». Время выполнения задания – 3 минуты.

Путешествие на Марс

Участникам предлагается немного пофантазировать и представить себе, что им предоставляется такая возможность, как полет на Марс. Они могут взять с собой только одного спутника, один необходимый в путешествии предмет и одну памятную вещь. Играющие высказываются по кругу.

Яма

Участники работают в парах – разыгрывают пантомиму «Яма». История для инсценировки такая: человек шел по улице и, не заметив яму, свалился в нее; проходящий мимо другой человек... Участникам нужно изобразить в пантомиме, чем закончилась эта история. Время выполнения задания – 6–7 минут.

Подарки

Всем предлагается представить, что у каждого сидящего в этом кругу день рождения. А значит, время дарить подарки. Ведущий вызывает именинников по очереди в центр игровой комнаты, и все вручают (называют, описывают) ему свой импровизированный подарок. Время выполнения – 3–4 минуты.

Игра с мячом

Участники группы должны передавать мяч друг другу необычным способом (над головой, ногами, руками, вывернутыми за спину и т.п.), высказывая только слова одобрения, даже если у кого-то что-то не получается. Время выполнения задания – 6–7 минут.

Я не люблю...

Игроки по очереди должны продолжить следующие фразы «Я не люблю, когда...» и «Я люблю, когда...». Время выполнения задания – 5 минут.

Зеркало

Участники разбиваются на пары. Один человек демонстрирует на лице различные эмоции и чувства (радость, печаль, злобу и т.д.), другой должен их повторить, а также определить, какая эмоция выражалась первым участником. Затем роли меняются. Время выполнения задания – 7–8 минут.
Категория: День Космонавтики | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]