Главная » 2014 » Август » 1 » Игры ко дню космонавтики для детей 2015
05:01
Игры ко дню космонавтики для детей 2015
«Узелки»

Сейчас мы разделимся на 2 команды. Первая половина – команда «ловкие», вторая - «Умелые». У меня есть две верёвочки. Каждая команда получает свою. Ваша задача: по сигналу передать верёвочку от первого игрока до последнего, и завязать на ней как можно больше узлов.

ТАИНСТВЕННЫЙ ВЕЗУНЧИК

В игре принимают участие 8-10 человек. Они встают в колонну. Напротив них на столике стоит приз. По команде « начали» первый игрок бежит к призу, берёт его и возвращается, чтобы передать следующему игроку и встать в конце колонны. Игра проводится под музыку, которая периодически останавливается. Тот игрок, в чьих руках окажется приз в момент остановки музыки, выбывает. Игра идёт до тех пор, пока не останется всего один человек. Ему – то и достанется приз.

«Три»

Приглашаем на сцену самых внимательных. Приз достанется тому, кто окажется самым внимательным.

Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я слово «Три», приз немедленно бери. Понятно, когда брать приз? Однажды щуку мы поймали, распотрошили…А внутри Рыбёшек мелких увидали… и не одну, а целых … две.

Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи, А про себя их повтори, разок, другой, но лучше …пять.

Мечтает парень закалённый стать олимпийским чемпионом, Смотри на старте не хитри, а жди команду: «Раз, два… марш!»

Недавно поезд на вокзале им три часа пришлось прождать. Ну что ж, друзья, вы приз не взяли, когда была команда брать!

Конкурсы с пословицами:

1. назвать пословицы, в которых употреблены числа 7 и 1 2. по двум словам отгадать всю пословицу: • Коса – камень (нашла коса на камень) • Лес -дрова (чем дальше в лес, тем больше дров) • Шило – мешок (Шила в мешке не утаишь) • Язык – дело (не спеши языком поторопись делом) • Дело – мастер (дело мастера боится) • Труд – лень(труд человека кормит, а лень портит)

«Назови имя куклы»

Выносят куклу. В карманчик куклы положена записка с её именем. Дети называют любые имена, тот, кто угадает имя, берёт игрушку в качестве приза.

Конкурс скороговорок:

Ел Лёшка ложкой плов из плошки. Карл у Клары украл кораллы. Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Кукушка кукушонку купила капюшон, как в капюшоне он смешон. Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.

Игра: «Шарик – бум!»

Соревнуются пары. Каждой паре дают шарик – его нужно попытаться раздавить животами. Та пара, которой первой удалось изобразить «Шарик – бум!», объявляется победительницей.
Категория: День Космонавтики | Просмотров: 845 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]