Главная » 2014 » Август » 1 » Игры день космонавтики 2015
05:01
Игры день космонавтики 2015
ДЕТЕКТИВ. КОМЕДИЯ. ТРАГЕДИЯ.

Участники игры образуют три группы с равным количеством человек. Каждая группа получает лист бумаги, на котором написаны 15 слов и словосочетаний. Они одинаковые на всех листочках. Задачей 1-ой группы будет составить из этих слов детективный рассказ, задачей 2-ой группы – составить трагедию, 3-ей – комедию. Постараться во времени уложиться в 10 минут. Желательно использовать все слова и сохранить их последовательность.

Слова: утро, сапог, занавески, ночь, котенок, колодец, поляна, учитель, космос, бабушка, вековая сосна, океан, нервная система, розетка, утро.

10 ПРИЩЕПОК

В игре участвуют две команды с равным количеством участников. В каждой команде выбирается водящий. Ему завязывают глаза. На одежду участников игры крепятся бельевые прищепки, всего 10 штук на всю команду. По сигналу ведущего водящие должны как можно быстрее обнаружить прищепки на одежде игроков и собрать их. Побеждает та команда, которая справилась с заданием быстрее.

ПАРОМ

Группа делится на две команды. В каждой команде примерно равное число девочек и мальчиков. На расстоянии трех метров прокладываются две линии, которые обозначают берега, между ними – река. Девочки и мальчики каждой команды выстраиваются на разных берегах друг против друга. Мальчики – это паромщики, они должны переправить девочек на другой берег, «не утопив», т.е. чтобы ни одна из них не коснулась ногами пола.

По сигналу ведущего начинается переправа. Выигрывает та команда, которая справится с этим быстрее.

КТО БЫСТРЕЙ

Отряд делится на 2 команды. Между командами помощники держат ширму (например, покрывало). По одному человеку от команды подходят к ширме, они не должны видеть друг друга. По команде ведущего ширма опускается и игроки, стоящие за ней, должны назвать имена друг друга. Побеждает тот, кто называет быстрее. Проигравший переходит в команду соперников.

ОРКЕСТР

Для участия в конкурсе потребуется две команды по семь человек в каждой и два набора букв, из которых можно составить слово «оркестр». Каждый участник получает по одной букве.

Конкурс заключается в том, что участники должны сначала догадаться о чем идет речь, то есть отгадать слово, а затем на скорость «построить» это слово из своих букв.

Задания:
большой музыкальный коллектив (оркестр);
фруктовый напиток (сок);
подземный житель (крот);
показатель высоты человека (рост);
шум ломающегося дерева (треск);
показатель качества товара (сорт);
туристический огонь на лесной поляне (костер);
название рыбы (осетр);
две перпендикулярно сложенные спички, образуют … (крест);
прочная стальная веревка (трос);
что выметают из избы (сор);
многоголосый крик (ор);
он находится на лице человека (рот);
домашнее животное (кот) и т.д
Категория: День Космонавтики | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]